2-3 июня Региональный центр финансовой грамотности Ставропольского края провел семинары Финансовое воспитание в семье и Финансовое здоровье для женщин на площадках Арт пространства PartyФон (г. Ставрополь) и семейного клуба Радуга чудес (г. Невинномысск).
Читать далее »
В конкурсе эссе «5 правил самому себе для успешного будущего!», который прошел в рамках IV Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, приняли участие юные авторы со всей страны. Свои размышления прислали более тысячи молодых людей в возрасте от 10 до 22 лет. Мы собрали и представили их в виде принципов ежедневного финансово грамотного поведения. Итак, предлагаем вам десять советов по финансовой грамотности от создателей пяти правил успешного будущего.
Читать далее »
Во всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» 5 июня открылась конференция «Внедрение программ финансовой грамотности в образовательную практику в детских центрах». Место проведения конференции выбрано не случайно - в «Орленке» уже несколько лет подряд работает школа юных предпринимателей, а Краснодарский край является одним из базовых регионов реализации Проекта по финансовой грамотности.
Читать далее »